Блог СТОТЕК

Поступление товаров в 1С Альфа-Авто 6

Альфа-Авто
Программное решение Альфа-Авто 6 разработано для автоматизации всех рабочих процессов предприятий автомобильной отрасли и предназначена прежде всего для корпоративного сегмента автобизнеса: сетевых компаний, независимых дилерских центров и автосалонов. Это наиболее эффективное и удобное ПО для автобизнеса.

Эта статья является частью подробного обзора 1С Альфа-Авто. В предыдущих постах/статьях мы рассказали об интерфейсе программы, как работать с базовыми классификаторами и кассами, как создавать пользователей, сотрудников и исполнителей, а также как настраивать права доступа для них.

Как формируется поступление товаров в 1С Альфа-Авто 6

У нас уже есть «Заказ покупателя» на «сальник дифференциала» и «Заказ поставщику» на «сальник дифференциала».
«Поступление товаров» и «Заказы поставщику», находятся в разделе «Снабжение».

«Поступление товаров» отражает в себе несколько операций:

  • поступления товаров;
  • поступления товаров на комиссию;
  • безвозмездное поступление;
  • услуги сторонних организаций;
  • услуги по субподряду;
  • импорт.
Чтобы оформить «Поступление товаров», нужно указать контрагента, договор контрагента, склад, на который должен быть оприходован данный товар, номер и дату входящего документа.

В табличной части можно подобрать товар из вкладки «Номенклатура» или «Заполнить заказами поставщику».
Если есть несколько заказов покупателей у одного поставщика и они пришли одновременно, тогда можно нажать «Заполнить заказами поставщику» и все товары, автоматически заполнятся в форму «Поступление товаров».

Если войти в данную номенклатуру, то можно увидеть, что количество по остаткам и количество в резерве совпадут. В разделе «Заказы поставщикам» видно, что заказ поставщику закрыт - то есть, он полностью получен и закрыт. Мы можем звонить покупателю и реализовывать данный товар.
Мы предоставляем не только услуги внедрения и сопровождения, но и обучаем менеджеров работе в 1С Альфа-Авто, а также предоставляем видео уроки по данной программе.