Блог СТОТЕК

Исполнители в 1С Альфа-Авто 6

Альфа-Авто
Программное решение Альфа-Авто 6 разработано для автоматизации всех рабочих процессов предприятий автомобильной отрасли и предназначена прежде всего для корпоративного сегмента автобизнеса: сетевых компаний, независимых дилерских центров и автосалонов. Это наиболее эффективное и удобное ПО для автобизнеса.
Ранее мы уже рассказывали, как первоначально заполнить базу, настроить базовые классификаторы, создать сотрудников и выставить для них нужный график работы. В этой же статье мы поговорим о работе с исполнителями.

Как создать исполнителя в Альфа-Авто 6

В разделе «Предприятие», в подразделе «Структура компании» найдем и откроем строку «Цеха». Нам нужно добавить пост с наименованием «Стенд сход-развала». Укажем, что он участвует в планировании производства. Для этого в поле - «Вид использования рабочего места» выберем значение из выпадающей панели «Участвует в планировании производства». В строке «График работы» укажем - «График работы компании». В созданных ранее постах, в строке «График работы тоже укажем «График работы компании».
Перейдём в справочник сотрудников: «Предприятие» - «Структура компании» - «Сотрудники». Откроем и нажав кнопку «+Создать» создадим нового сотрудника. Укажем в поле «ФИО», например, Перцев Валентин Львович. Укажем его должность – автослесарь.
Он будет исполнителем. График работ укажем – «График работы компании». Табельный номер 0006. Чтобы сотрудник являлся исполнителем авторабот в заказ-нарядах, в его карточке обязательно нужно указать галочкой признак «Исполнителя» и указать «Основной цех». Можно указать либо «Основной цех», куда входят все посты, либо отдельный «Пост», который будет входить в «Основной цех».
В поле «Тип ресурса» (он нужен для планировщика) указываем в строке «Наименование» – «Основной».
Можно создать ещё одного сотрудника по предыдущему алгоритму. Укажем те же параметры. Табельный номер - не обязательное для заполнения поле, но для порядка лучше устанавливать.
Только после создания «Исполнителей», вы можете их выбирать именно как исполнителей авторабот в заказ-нарядах.
Как вы видите, работать в Альфа-Авто сможет не только узкопрофильный специалист, но и обычный сотрудник, который прошел инструктаж.
Мы предоставляем не только услуги внедрения и сопровождения, но и обучаем менеджеров работе в 1С Альфа-Авто, а также предоставляем видео уроки по данной программе.